U.S.O 1931 : site officiel du club de foot de les ormes - footeo

LES POULES SONT DE SORTIES

22 juillet 2013 - 14:10

DE LA 1ère à la 6è Division

AVIS AUX CLUBS

Mutés supplémentaires saison 20123-2014

Les clubs béénficiant d’un ou de deux mutés suplémentaires (voir Procès verbal du Statut de l’Arbitrage n° 4 du mercredi 5 Juin, publié dans le Journal Foot Vienne n° 159 du 21 Juin 2013) doivent signaler à la Ligue ou au District dans quelle équipe ils souhaitent en bénéficier avant le début des compétitions.

DEUX MUTES

Lusignan, Poitiers ASAC, Chabournay. 

UN MUTE

Chauvigny, Montmorillon, Neuville, Saint Savin Saint Germain, Poitiers 3 Cités, Chasseneuil duPoitou, Oyré, Verrières, Civray, Cissé, Marigny Saint Léger, Mirebeau, Champigny Le Rochereau,Vouneuil sur Vienne, Coussay les Bois, Sillars, Bonneuil Matours, Les Roches La Villedieu 

1ère Division  VERT :
ANTOIGNE MONTENT DE DIVISION INFERIEURE
ANTRAN

BEAUMONT ST CYR ROUGE :
BUXEROLLES.(2) DESCENDENT DE DIVISION SUPERIEURE
CHASSENEUIL POIT

LIGUGE.(3)

LUSIGNAN

NOUAILLE.(2)

OYRE

POITIERS ST ELOI

SCORBE CLAIRVAUX

ST GEORGES les BX




2ème Division 

Poule A Poule B
BENASSAY BRION / ST SECONDIN
CHAT PORTUGAIS.(2) CHÂTEAU LARCHER
FONTAINE le COMTE CIVRAY
JAUNAY CLAN MIGNALOUX BEAUVOIR
LIGUGE.(4) POITIERS ASAC
LOUDUN POITIERS PTT
MIREBEAU PRESSAC
NORD VIENNE ROUILLE
ST GENEST D'AMBIERE SEVRES ANXAUMONT
VICQ / GARTEMPE ST JULIEN L'ARS
VIVONNE ST MAURICE GENCAY
VOUNEUIL / BIARD VERRIERES



3ème Division 

Poule A Poule B Poule C
CHASSENEUIL POIT.(2) AVAILLES en CHATEL CHÂTEAU GARNIER
ANTRAN (2) CHAUVIGNY.(3) FLEURE.(2)
BEAUMONT ST CYR.(2) CISSE GENOUILLE
BIARD COULOMBIERS ISLE JOURDAIN
CHABOURNAY LA PUYE / LA BUSSIERE LHOMMAIZE
CHAT STM MIGNE AUXANCES.(2) MONTMORILLON.(3)
DANGE NEUVILLE.(2) NIEUIL L'ESPOIR.(2)
LEIGNE / USSEAU POITIERS 3 CITES.(2) PAYROUX
MARIGNY ST LEGER POITIERS ST ELOI.(2) SILLARS
NAINTRE.(2) POUILLE TERCE SOMMIERES
QUINCAY SMARVES ST BENOIT.(2)
THURE / BESSE VALDIVIENNE SUD VIENNE reg. COUHE



4ème Division 

Poule A Poule B Poule C
AVAILLES en CHATEL.(2) ANTOIGNE.(2) ADRIERS
CENON / VIENNE.(2) BONNEUIL MATOURS CIVAUX
CERNAY CHAT STM.(2) JOUHET PINDRAY
CHAT PORTUGAIS.(3) COUSSAY LES BOIS JOURNET
COUSSAY / MIR JAUNAY CLAN.(2) LA CHAPELLE VIVIERS
INGRANDES LA ROCHE POSAY LEIGNES / FONTAINE
LES 3 MOUTIERS LAVOUX LINIERS NOUAILLE.(3)
LOUDUN.(2) POITIERS BAROC PERSAC
MONCONTOUR POITIERS CEP 1892 PLEUMARTIN
NAINTRE (3) SEVRES ANXAUMONT.(2) POITIERS PTT.(2)
SCORBE CLAIRVAUX.(2) ST GEORGES les BX.(2) ST SAVIN ST GERM.(2)
ST CHRISTOPHE VOUNEUIL / VIENNE VERRIERES.(2)



Poule D Poule E
BOURESSE BERUGES
BRION/ST SECONDIN (2) CHAMPIGNY
CHAPELLE MONTREUIL DISSAY
CHÂTEAU LARCHER.(2) FONTAINE le COMTE.(2)
CIVRAY.( 2 ) JARDRES
ITEUIL MIGNALOUX BEAUV.(2)
LA FERRIERE AIROUX MIGNE AUXANCES.(3)
ST MAURICE GENCAY.(2) MONTAMISE.(2)
ST SAUVANT POITIERS GIBAUDERIE
ST SAVIOL POITIERS PORTUGAIS
SUD VIENNE.( 2 ) VENDEUVRE
VIVONNE.(2) VOUILLE



5ème Division 

Poule A Poule B B Poule C
ARCAY AVANTON ANTRAN.(3)
ASM FC BEAUMONT ST CYR.(3) ARCHIGNY
CEAUX CHABOURNAY.(2) BONNES
LENCLOITRE CHAMPIGNY.(2) MATOURS.(2)
MIREBEAU.(2) CISSE.(2) BUXEUIL
NORD VIENNE.(2) JAUNAY CLAN.(3) CHATEL. REUNIONNAIS
NUEIL SOUS FAYE MARIGNY ST LEGER.(2) COUSSAY LES BOIS.(2)
OYRE.(2) NEUVILLE.(3) LES ORMES
SAMMARCOLLES POITIERS 3 CITES.(3) MONTHOIRON
ST GENEST D'AMBIERE.(2) POITIERS BEAULIEU SENILLE
ST GERVAIS ST JULIEN L'ARS.(2) ST REMY/CREUSE
VENDELOGNE VENDEUVRE.(2) VELLECHES



Poule D Poule E Poule F
HAIMS DIENNE BLANZAY SAVIGNE
LEIGNES / FONTAINE.(2) LES ROCHES / LA VILLEDIEU CHAMPAGNE
MAZEROLLES L'ESPINASSE CHARROUX / MAUPREVOIR
MONTMORILLON.(4) LIGUGE.(5) CHÂTEAU GARNIER.(2)
NALLIERS NIEUIL L'ESPOIR.(3) CHAUNAY
PAIZAY LE SEC NOUAILLE.(4) GENOUILLE Ent.(2)
PLAISANCE POITIERS ASAC.(2) ISLE JOURDAIN.(2)
SAULGE LATHUS POUILLE TERCE.(2) LE VIGEANT
SILLARS.(2) SAVIGNY L' EVESCAULT PAYROUX.(2)
ST SAVIN ST GERMAIN.(3) SEVRES ANXAUMONT.(3) ST ROMAIN
VALDIVIENNE.(2) SMARVES.(2) USSON
VILLENEUVE ST BENOIT.(3) VIVONNE.(3)



Poule G

BENASSAY.(2)

BERUGES.(2)

CHAPELLE MONTREUIL.(2)

COUHE

COULOMBIERS.(2)

JAZENEUIL

LATILLE

LUSIGNAN.(2)

POITIERS CEP 1892.(2)

POITIERS ST ELOI.(3)

SANXAY

VOUNEUIL / BIARD.(2)




6ème Division 

Poule A Poule B Poule C
ASM FC.(2) BUXEUIL.(2) ANGLOISE
BEUXES CHATEL. STM.(3) AVAILLES en CHATEL.(3)
CERNAY.(2) DANGE.(2) BIGNOUX
COUSSAY / MIR.(2) INGRANDES.(2) CHASSENEUIL POIT.(3)
LOUDUN(3) ORCHES COLOMBIERS/CENON
MONCONTOUR.(2) COUSSAY LES BOIS.(3) COUSSAY LES BOIS.(3)
MONTS/GUESNES DISSAY.(3) DISSAY.(3)
MOUTERRE/ARCAY ST GERVAIS.(2) LA ROCHE POSAY.(2)
OUZILLY THURE / BESSE.(2) MONTAMISE.(3)
SAMMARCOLLES.(2) USSEAU NAINTRE.(4)
ST GENEST.(3) VELLECHES.(2) ST GEORGES les BX.(3)
ST LEGER DE MONTBRILLAIS VICQ / GARTEMPE.(3) VICQ/GARTEMPE.(2)



Poule D Poule E Poule F
ADRIERS.(2) AVAILLES LIMOUZINE BOURESSE.(2)
ANTIGNY CHARROUX / MAUPREVOIR.(2) BRION ST SECONDIN.(3)
BRIGUEIL CHATAIN BRUX
CIVAUX.(2) MAGNE/ST MAURICE.(2) CHÂTEAU LARCHER.(3)
JOUHET PINDRAY.(2) MILLAC / LUCHAPT CHAUNAY.(2)
JOURNET.(2) PRESSAC.(2) LUSIGNAN.(3)
LA CHAPELLE VIVIERS.(2) QUEAUX/MOUSSAC MAGNE
LA TRIMOUILLE SAVIGNE/BLANZAY.(2) ROUILLE.(2)
L'ESPINASSE.(2) SOMMIERES.(2) SUD VIENNE reg. COUHE.(3)
LHOMMAIZE.(2) ST ROMAIN.(2) USSON.(3)
MAZEROLLES.(2) ST SAVIOL.(2) VERRIERES.(3)
NALLIERS.(2) USSON.(2)



Poule G Poule H
BIARD.(2) AVANTON.(2)
CURZAY/ VONNE BERUGES.(3)
DIENNE/FLEURE.(2) CHABOURNAY.(3)
DISSAY.(2) LATILLE(2)
ITEUIL.(2) MIREBEAU.(3)
JARDRES.(2) QUINCAY (2)
LES ROCHES / LA VIL.(2) VENDELOGNE.(2)
MONTAMISE.(4) VENDEUVRE.(3)
POITIERS PTT.(3) VOUILLE.(2)
POUILLE TERCE.(3) VOUNEUIL / BIARD.(3)
SEVRES ANXAUMONT.(4) VOUZAILLES
SMARVES.(3)




Commentaires